PRIMA CATEGORIA
1° - Associazione Musicale "Città di Melilli" - Melilli (SR)
2° - Banda Città di Ceccano - Ceccano (FR)
3° - Non assegnato

SECONDA CATEGORIA
1° - Banda Musicale "Città di Ferentino" - Ferentino (FR)
2° - Associazione Bandistica "Sacrofano" - Sacrofano (RM)
3° - Complesso Bandistico "Cesare Durante" - Albano Laziale (RM)

TERZA CATEGORIA

1° - Associazione Musicale "L. Refice" - Patrica (FR)
2° - Associazione Musicale "Comune di Giarre" - Giarre (CT)
3° - Associazione Musicale "Setticlavio" - Castell'Umberto (ME)

CATEGORIA GIOVANILE
1° - Associazione Musicale "Nicola Spadaro" - Delianuova (RC)
2° - Concerto Bandistico "Amilcare Stirpe" - Torrice (FR)
3° - Corpo Bandistico "Città di Bagnara" - Bagnara Calabra (RC)

PREMI SPECIALI

BACCHETTA D'ORO: M° Michele Netti
BACCHETTA D'ARGENTO: M° Carlo Calcagnini
BACCHETTA DI BRONZO: M° Maurizio Managò - M° Gaetano Pisano
TROFEO UNIONE MUSICALE CIOCIARA: Banda Musicale Città di Ferentino (FR)


BANDE PARTECIPANTI

PRIMA CATEGORIA (Brano d'obbligo: Cinecittà di Daniele Carnevali)
- Banda Città di Ceccano (FR)
- Associazione Musicale Città di Melilli (SR)

SECONDA CATEGORIA (Brano d'obbligo: Roverture di Giuliano Moser)
- Complesso Bandistico "Cesare Durante" - Albano Laziale (RM)
- Banda Musicale Città di Ferentino (FR)
- Circolo Musicale "I Leoncini d'Abruzzo" - Pescina (AQ)
- Associazione Bandistica Città di Sacrofano (RM)

TERZA CATEGORIA (Brano d'obbligo: Contest Music di Lorenzo Pusceddu)
- Concerto Bandistico "Mario Aloe" - Amantea (CS)
- Associazione Musicale "Setticlavio" - Castell'Umberto (ME)
- Banda Musicale Città di Ceprano (FR)
- Associazione Musicale Comune di Giarre (CT)
- Complesso Bandistico "L. Macciocchi" - Isola del Liri (FR)
- Associazione Musicale "L. Refice" - Patrica (FR)
- Associazione Musicale "V. Bellini" - Tusa (ME)

CATEGORIA GIOVANILE (Brano d'obbligo: Oros di Daniele Carnevali)
- Concerto Bandistico "Mario Aloe" - Amantea (CS)
- Corpo Bandistico Città di Bagnara Calabra (RC)
- Banda Musicale Città di Ceprano (FR)
- Associazione Musicale "Nicola Spadaro" - Delianuova (RC)
- Concerto Bandistico "Amilcare Stirpe" - Torrice (FR)